Максимальный результат и положительные эмоции: угадываем произведение по очень краткому описанию

Этот литературный тест не может оставить вас равнодушными, не так ли, друзья? Ведь с его помощью прямо сейчас вы вспомните любимые произведения по очень кратким описаниям. Что скажете? Готовы победить? Тогда, вперед! Желаем вам удачи!

Молодая женщина пренебрегает своим мужем и заводит роман с талантливым художником. Муж, несмотря на ее связь с другим мужчиной, продолжает любить свою жену и терпеть ее измены. Наскучив художнику, она вдруг осознает, что ее муж - настоящее сокровище. Но он умирает от болезни. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Бессердечная барыня лишает бедного дворника, который служил ей верой и правдой, всего. Она выдает его возлюбленную замуж за другого и заставляет избавиться от единственного друга. Глухонемой выполняет все приказы барыни и навсегда уезжает в деревню. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Крестьянин, влача тяжелое существование, умирает от переохлаждения. У него остаются мать, отец, жена и двое маленьких детей. Схоронив мужа, бедная вдова отправляется за дровами в лес, где и "засыпает" навсегда. О каком произведении идет речь? Назовите его.
В ночлежку, где собираются нищие и лишенные смысла жизни люди, попадает странник. Он дает им надежду, но внезапно исчезает, когда случается трагедия. После его исчезновения, жизнь возвращается в прежнее русло. Надежды рушатся, а люди не меняются. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Семейные разборки заставляют трех братьев собраться в доме родного отца. Внезапно кто-то убивает нерадивого главу семейства. Под подозрение попадает старший брат. Убийца - слуга, он же внебрачный ребенок убитого, зараженный идеями среднего сына. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Юноша по долгу службы попадает в крепость, которую вскоре захватывает мятежник и самозванец. На фоне страшных событий разворачивается трогательная история любви отважного молодого мужчины и девушки, лишившейся родителей. Молодые люди проходят все испытания, заготовленные судьбой, и остаются вместе. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Молодой красавице снится страшный сон. Она видит своего жениха мертвым. Но сну не суждено стать реальностью. Вскоре возлюбленный радует ее своим визитом, он здоров и невредим. Молодых людей ждет свадьба и счастливая жизнь. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Мелкий чиновник проживает бесцельную жизнь. Однажды его верхняя одежда изнашивается, и он начинает копить деньги на новую. Набрав нужную сумму денег, мужчина становится счастливым обладателем новой вещи. Однако случается несчастье, вещь пропадает, а герой умирает. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Молодой врач, попавший в глушь, прошел все круги ада и много всего повидал. Проработав некоторое время, он был уверен, что уже видел все, и удивить его чем-то будет крайне сложно. Однако к доктору привели мальчика, у которого вместо глаза был шар желтого цвета. Но болезнь оказалось не такой и страшной, а доктор понял, что удивляться ему придется всю жизнь. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Молодой и известный во всей России поэт, чтобы дезертировать из армии, покупает фальшивый документ. Он возвращается в родное село, где встречает свою юношескую любовь. Власть в стране меняется. Потеряв мужа и не в силах принять новую власть, его бывшая возлюбленная навсегда покидает родину и уезжает за границу. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Like this post? Please share to your friends: