У вас превосходный уровень знаний, если ответите на 6/8 вопросов. Тест на проверку кругозора

Всем здравствуйте! Дорогие друзья, хотим предложить вам новый тест на общие знания! В нем всего 8 вопросов, ответить на которые правильно смогут все наши знатоки! Но будьте крайне внимательными, так как мы собрали в тесте не самые простенькие вопросы! Ну что? Начнем? Желаем вам удачи в тесте и хорошего дня!

Первую в жизни Шопен сочинил в 14 лет, последнюю из почти шести десятков — за 2 недели до смерти.
Треугольник на флаге этого города символизирует и гору, и палатки первых переселенцев, и черную металлургию. Отличается минимализмом в дизайне.
В 1950 году владелец венецианского "Бара Гарри" изобрёл это блюдо из сырого говяжьего филе для графини Мочениго, сидевшей на особой диете.
Эдди Эдвардс стал первым среди британцев олимпийским прыгуном с трамплина. И, несмотря на последнее место, получил это гордое прозвище.
Уникальный особняк золотопромышленника Игумнова на Большой Якиманке побыл и рабочим клубом, и лечебницей, а с 1979 года там находится это.
Империя инков полностью включала в себя территории нынешних…
Блез Паскаль (математик, физик и философ) свидетельствует, что "омнибусы" появились в Париже в 1662 году при Людовике XIV. Что такое "омнибус"?
Правителем какого государства был Генрих VIII Тюдор?

Like this post? Please share to your friends: