Если вы можете угадать поэта по одной строчке стихотворения, то справитесь и с этим непростым тестом по литературе

Всем здравствуйте! Дорогие друзья, как же здорово, что вы заглянули к нам в гости! Перед вами совсем новый, замечательный, интересный тест по литературе… Для победы вам нужно внимательно ознакомиться с каждым вопросом и постараться найти правильный ответ. Готовы? Удачи!

"Отговорила роща золотая Березовым, веселым языком, И журавли, печально пролетая, Уж не жалеют больше ни о ком..." Кто написал это стихотворение?
"Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Ты волнуешь сине море, Всюду веешь на просторе, Не боишься никого, Кроме бога одного..." Кто написал это стихотворение?
"Скрипка издергалась, упрашивая, и вдруг разревелась так по-детски, что барабан не выдержал: "Хорошо, хорошо, хорошо!" А сам устал, не дослушал скрипкиной речи, шмыгнул на горящий Кузнецкий и ушел..." Кто написал это стихотворение?
"У меня есть улыбка одна. Так. Движенье чуть видное губ. Для тебя я ее берегу - Ведь она мне любовью дана. Все равно, что ты наглый и злой, Все равно, что ты любишь других. Предо мной золотой аналой, И со мной сероглазый жених". Кто написал это стихотворение?
"Американка в двадцать лет Должна добраться до Египта, Забыв "Титаника" совет, Что спит на дне мрачнее крипта. В Америке гудки поют, И красных небоскребов трубы Холодным тучам отдают Свои прокопченные губы..." Кто написал это стихотворение?
"Я встретил вас - и все былое В отжившем сердце ожило; Я вспомнил время золотое - И сердцу стало так тепло..." Кто написал это стихотворение?
"Погиб поэт! - невольник чести - Пал, оклеветанный молвой, С свинцом в груди и жаждой мести, Поникнув гордой головой!.." Кто написал это стихотворение?
"Я пропал, как зверь в загоне. Где-то люди, воля, свет, А за мною шум погони, Мне наружу ходу нет..." Кто написал это стихотворение?
"Откуда такая нежность? Не первые - эти кудри Разглаживаю, и губы Знавала темней твоих. Всходили и гасли звезды, Откуда такая нежность? - Всходили и гасли очи У самых моих очей..." Кто написал это стихотворение?
"Ей было двенадцать, тринадцать - ему, Им было дружить всегда. Но люди понять не могли, почему Такая у них вражда?! Он звал ее "бомбою" и весной Обстреливал снегом талым. Она в ответ его "сатаной", "Скелетом" и "зубоскалом"..." Кто написал это стихотворение?

Like this post? Please share to your friends: