Тест: Вспоминаем давнюю жизнь в Советском Союзе. Если вы помните все детство в СССР, то легко справитесь с данными вопросами

Назад в СССР! Кто хочет вместе с нами осуществить путешествие по своему Советскому прошлому, все сюда! Мы вспомним телепередачи того времени и их ведущих, вспомним фильмы и актёров, не забудем про спорт и музыку… Ну? Что скажете? Готовы к такой ностальгии? Желаем вам приятного времяпрепровождения за тестом!

Спортивные достижениями СССР гордилась вся страна. Мы всей семьёй смотрели спортивные события, обсуждали их с друзьями, активно болели за своих. В каком виде спорта прославился Олег Блохин?
Забавные стихи Самуила Маршака знает каждый ребёнок. Попробуйте вспомнить, что вместо шапки надел на голову рассеянный с улицы Бассейной?
Доброте, отзывчивости, трудолюбию мы учились из детских книг. Сможете ли вы назвать автора книги о старике Хоттабыче?
Мы хорошо помним советские передачи и ярких, харизматичных, улыбчивых ведущих, которых в каждом доме встречали как родных. Вы должны знать, какую телепрограмму вела Ангелина Вовк.
Наши мамы и бабушки запоем смотрели индийские фильмы, особенно в СССР любили «Зиту и Гиту» . Помните, как звали возлюбленного Гиты?
Актёры советской школы стали народными любимцами. Кто сыграл царя Ивана Грозного и его «заместителя» Ивана Буншу в кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию»?
Комедии времён СССР отлично поднимают настроение, а фразы любимых героев уже стали крылатыми и ушли в народ. В каком фильме героиня воскликнула: «Не виноватая я, он сам пришёл!»?
Рок-музыка принесла совершенно новые эмоции и ощущения. Танцевальные вечера сменились уютными квартирниками и грандиозными фестивалями. Наверняка, вы знаете, кто является бессменным лидером группы «Аквариум»?
В советские годы появилось немало музыкальных групп, песни которых слушаем и сегодня с особым трепетом и ностальгией. Как назывался главный хит группы «Весёлые ребята»?
А еще мы очень много времени проводили во дворе с друзьями. Как называлась игра, по условиям которой нужно стать в круг и быстро передавать друг другу мяч, чтобы он не задерживался в руках?
Like this post? Please share to your friends: