Захватывающий тест для отчаянных книголюбов с прекрасным вкусом: угадываем персонажа по профессии

Всем добрый день и добро пожаловать. Здорово, что вы нашли время заглянуть к нам на страничку! Перед вами новый тест, в котором собраны очень интересные вопросы по литературе. Мы описываем персонажа, а вы по таким ключевым моментам из биографии пытаетесь вспомнить, кто же это. Справитесь? Легко! Удачи и хорошего дня!

Мужчина средних лет, занимает одно из важнейших мест в министерстве, занят государственной деятельностью, имеет высокое положение в обществе. Заботится о своей репутации, чтобы беспрепятственно продолжать свою деятельность Кто этот персонаж?
Беспартийный, сочувствующий. Судился три раза и был оправдан. Первый раз по недостатку улик, второй происхождение спасло, в третий условно каторга на 15 лет. Кражи. Профессия - игра на балалайке по трактирам. О каком герое идет речь? Назовите его.
Послушник старца при монастыре. Кто этот персонаж?
Блестящий барин, из судохозяев, лет за 30. Назовите персонажа.
Молодой дворянин из Петербурга, офицер (прапорщик), сосланный на Кавказ, вероятно, за дуэль. Кто этот персонаж?
Молодой человек, дворянин и помещик. Член Английского клуба. Рано осиротел, воспитывался в доме друга отца. Получил достойное образование за границей. Назовите персонажа.
Человек средних лет, использует прозвище вместо фамилии. Историк по образованию, когда-то работал в музее. Занимался писательской деятельностью. Кто этот персонаж?
Крепостная крестьянка, прачка своей барыни. Трудолюбивая девушка, хорошо выполняющая свою работу. Назовите персонажа.
Станционный смотритель на почтовой станции. Выдает и принимает лошадей от проезжающих, занимается бумажной работой. Военный в отставке. О каком персонаже идет речь? Назовите его.
Бывший студент, дворянин, сирота. Сам зарабатывает себе на жизнь. Есть дядя, который приезжает раз в год. Кто он?
Like this post? Please share to your friends: