8 неожиданных вопросов по женским персонажам, которые увлекут вас в удивительный мир литературы

Добрый день, дорогие друзья и гости наших тестов! Мы очень рады, что вы снова с нами! Мы постарались создать некий такой романтический тест, посвященный литературе. Однако это не просто тест по произведениям, этот тест посвящен прекрасной половине, любимым героиням из творений русских классиков. Как думаете, справитесь? Му в этом уверены! Удачи!

" - Мое желание, mon pere, никогда не покидать вас, никогда не разделять своей жизни с вашею. Я не хочу выходить замуж, - сказала она решительно, взглянув своими прекрасными глазами на князя Василья и на отца". Почему княжна Марья не захотела быть женой Анатоля? ("Война и мир" Л.Н. Толстого)
Какие действия Елены Турбиной спасли ее брата Алексея Турбина, вопреки прогнозам врачей, когда он был при смерти из-за болезни? ("Белая гвардия" М.А. Булгакова)
Отличительной чертой какой возлюбленной Григория Печорина была родинка на щеке? ("Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтова). Назовите ее.
Где Маша, княгиня Волконская, познакомилась со своим будущим мужем? ("Русские женщины" Н.А. Некрасова)
Николая Кирсанова с Фенечкой свел случай. На постоялом дворе он встретил чистоплотную хозяйку Арину Савишну. Мужчина позвал ее к себе экономкой, а Фенечка была ее дочерью. Каким образом Фенечка произвела на Николая Кирсанова впечатление, и он в нее влюбился?
По какой причине Лиза не могла познакомиться с Алексеем Берестовым при личной встрече после его приезда? ("Барышня-крестьянка" А.С. Пушкина)
Какая героиня пьесы "Ревизор" Н.В. Гоголя в продолжении пьесы четыре раза переодевается в разные платья?
Героиня какого произведения наигрывала на гитаре романс "Не искушай меня без нужды"?
Like this post? Please share to your friends: