Большой IQ-тест. Сможете верно ответить на 10 вопросов?

Всем привет! Дорогие друзья, мы так рады, что вы не упустили свою возможность, с помощью нашего быстрого теста проверить свой уровень интеллекта. Это будет и познавательно, и весело! Почему бы не устроить мозгу разминку? Готовы? Не теряйте время зря! Желаем вам удачи и хорошего дня! Ждём ваши победные результаты дома!

Начнём с простого. Определите закономерность и продолжите числовой ряд
Продолжите аналогию: Фотоаппарат : объектив Вспышка : ....
В корзине с фруктами очутился овощ. Восстановите правильный порядок перепутанных букв и найдите его
А на этой иллюстрации спрятался не овощ, а фигура. Найдите, какой из пронумерованных рисунков содержит в себе верхнюю фигуру
Перед нами стартовая пятёрка баскетбольной команды. Если Джеральд выше Сэма, Рик выше Лукаса, но ниже Кевина, Сэм ниже Лукаса, а Лукас выше Джеральда, то кто самый низкий?
Остаёмся в Америке, но меняем вид спорта. На поле для гольфа находится флагшток, который отбрасывает тень длиной 21 фут, неподалёку от флагштока стоит женщина, рост которой составляет пять футов. Если женщина отбрасывает тень длиной 3 фута, какова высота флагштока?
Найдите зеркальное отражение данной фигуры, если зеркало будет расположено по оси XY
Какая фигура должна продолжить последовательность?
Трудолюбивый программист Пётр может написать программу за 6 дней, а ленивый программист Василий затратит на написание той же программы 12 дней. За сколько дней они напишут эту же программу, если будут работать вдвоём?
И загадка напоследок: Она полезна людям, но себя она при этом губит. Вода и ветер могут спасти её от гибели. О чём идёт речь?
Like this post? Please share to your friends: