Кто умнее – вы или советский десятиклассник? Пройдите IQ-тест, чтобы узнать!

Всем здравствуйте! Наша команда без устали создаёт тесты самой разной степени сложности, самой разной тематики, чтобы хоть как-то скрасить ваш досуг. Мы безмерно радуемся вашим восторженным комментариям, вашим победным баллам. Вот и новый тест на проверку IQ. Готовы показать свой блестящий интеллект? Вперёд! Удачи!

Начнём с логогрифа, словесной загадки с добавлением букв к слову: "Это слово морское, Его ты найдёшь, Если внутрь парохода, По трапу сойдёшь Но лишь к этому слову Предлог приписать - Вещь, полезную в доме, Станет оно означать" Спросить про полезную вещь с вариантами ответов было бы слишком просто, попробуйте догадаться, о каком морском слове идёт речь
По улице ехал автомобиль с интересным номером. Если сложить первую пару цифр номера со второй, получится 74. При складывании двух первых цифр получится 10, при складывании двух последних - тоже десятка. При перемножении первой пары цифр на вторую, получится 1045. Каким же был номер на автомобиле?
Продолжим морскую тематику, теперь с ребусом. Какую морскую поговорку здесь зашифровали?
Три рыболовецкие бригады сдавали на приёмный пункт свой улов. Приёмщик размышлял вслух: "Принято 460 килограммов, но первая бригада сдала три четверти веса рыбы, сданной второй бригадой, а третья - в полтора раза больше, чем первая.." Сколько же рыбы сдала первая бригада?
Теперь шарада: "В начале слова мы разыщем пищу, Закончим измерителем глубин, А целое узнаем - хищник, Морей полярных исполин"
А здесь нужно найти не поговорку, а скороговорку. Выбирайте верный вариант
Охотник вышел с места стоянки и направился точно на юг. Пройдя пять километров, он круто повернул на восток и прошёл еще четыре километра. В этом месте охотник увидел медведя и застрелил его. Затем он повернул на север и, когда прошёл пять километров, оказался точно в том месте, из которого вышел. Внимание, вопрос! Какого цвета был медведь, застреленный охотником?
Like this post? Please share to your friends: