Очень сложный тест на знание киноактёров. Если ответите хотя бы 4 из 8, то вы большой знаток советского кино

Привет, друзья! Как здорово, что вы не прошли мимо нашего теста, а захотели проверить, насколько хорошо вы знаете советских актёров. Мы представляем вам кое-какие нюансы из их фильмографии, даже биографии, показываем кадр из фильма, а вы пытаетесь вспомнить их имена. Готовы? Желаем вам удачи!

Этот актёр снимался у всех трёх режиссеров. А всего в его фильмографии семь киноролей. Но больше он известен как директор и продюсер кинокартин. Кадр из фильма "Кин-дза-дза" (1986).
Этот актёр также снимался и у Эльдара Рязанова. В его фильмографии более пятидесяти киноролей. Но актёрская карьера на театральной сцене была более успешной, чем в кино. Кадр из фильма "Операция «Ы» и другие приключения Шурика" (1965).
Профессиональная актриса, окончила ВГИК (курс Сергея Герасимова), знаменита тем, что сыграла одну из главных ролей в легендарной картине «Молодая гвардия». В её фильмографии около сотни персонажей, но в основном второго плана или эпизоды. Помимо эпизода в «Служебном романе», снялась и у Данелии в «Кин-дза-дза!» Кадр из фильма "Служебный роман" (1977).
Человек-легенда, свой первый актёрский успех приобрел еще в немом кино. Кто регулярно читает публикации нашего канала, тот скорее всего вспомнит этого великолепного актёра – мы уже подробно писали о нём. Снимался и Рязанова, и у Гайдая, и еще у очень многих известных режиссеров. Кадр из фильма "Берегись автомобиля" (1966). Артист в центре.
Это известный актёр-эпизодник. Рекордсмен по количеству фильмов Гайдая – снялся у него в одиннадцати комедиях. Всего в его фильмографии около сотни киноработ. При чем, только эпизоды! В его карьере не было ни одной полноценной роли даже второго плана. Кадр из фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" (1965). Актёр справа с ведром.
В фильмографии этого советского актёра более ста пятидесяти ролей! И лишь одна главная. Но тем не менее, каждый советских зритель неоднократно видел его на экране. Настоящий гений эпизода и отличный мастер дубляжа. Его голосом говорят более тридцати мультперсонажей. Кадр из фильма "Бриллиантовая рука" (1968). Репортер с микрофоном.
Совсем недавно на канале мы писали об этом легендарном актёре. Вся его жизнь неразрывно связана с кинематографом. Легче перечислить советских режиссёров, у кого он не снимался. Не раз его звали к себе в картины и Рязанов с Гайдаем. Кадр из фильма "Бриллиантовая рука" (1968).
К этому актёру первый успех пришел еще до войны. Потом в его жизни была чёрная полоса, актёр по ложному доносу был арестован и осужден. За его судьбу боролись известные советские артисты, но все проблемы исчезли только после 1954 года. Снялся примерно в восьмидесяти кинокартинах. Представленная на фотографии роль была последней в его жизни. Он скончался в результате сердечного приступа за два месяца до премьеры фильма «Джентльмены удачи". Кадр из фильма «Джентльмены удачи» (1971).
Like this post? Please share to your friends: