Если вы родились в Советском Союзе, то точно справитесь с этими 7 вопросами. Проверим?

Вы родились в далёком Советском Союзе? Бывает, что вспоминаете те годы с грустной улыбкой и хотите назад? Тогда, наш тест с вопросами об СССР вам понравится! Желаем вам приятно провести время за викториной и победить без единой ошибки!

Всем известно, что в советское время в городах, население которых превышает миллион жителей, строился метрополитен. Сможете сказать, какое точное количество метрополитенов было построено в Советском Союзе по состоянию на 1991 год?
На первый взгляд вопрос легкий... И все помнят фразу "Наши люди в булочную на такси не ездят!". Но все ли смогут вспомнить, как звали героиню, которую сыграла актриса Н. Мордюкова в прекрасной комедии «Бриллиантовая рука»?
Один из любимых мультсериалов советских детей. Кто из нас не помнит приключения этих героев? Вспомните, как звали главных персонажей этого мультфильма, созданного польскими мультипликаторами?
Предмет из советского прошлого. Что за вещица, как думаете?
Наверное, это будет сложный вопрос для прекрасной половины, поэтому, дамы, предлагаем вам просто угадать. Какой легендарный советский хоккеист на фото перед вами?
Легкий вопрос для советского человека. Кого на сленговом языке в СССР называли фарцовщиками?
Вопрос от нашего читателя Дмитрия Богословского: Советским гражданам город Сергиев Посад был известен под другим названием. В честь кого был назван город в 1930 году и носил это имя вплоть до 1991 года?
Like this post? Please share to your friends: