Что хорошего сделал Брежнев для граждан СССР?

Сегодня часто можно слышать критику в адрес СССР, особенно касательно периода правления Брежнева. Но ради объективности стоит упомянуть и о благах, которые он принес советскому народу. Итак, рассмотрим, что хорошего сделал этот советский правитель для людей.

Рост производства

Благодаря политике Брежнева в 70-х годах возросло производство в СССР, это было начало. Уже в 80-х Советский Союз обошел многие страны по объемам и продуктивности производства. В этом была и заслуга Брежнева.

Дефицит

Многие вспоминают дефицит с негативом, но мало кто задумывается о его причинах. При Брежневе у советских граждан сильно возросла покупательная способность, выросли зарплаты. И из-за этого некоторые товары стали дефицитными, но все равно многим удавалось доставать их.

Социальные блага

При Брежневе люди стали работать по 5 дней и узнали, что такое оплачиваемый трехнедельный отпуск. Политика этого правителя привела к тому, что дети смогли ездить в санатории и лагеря каждый год, поездки стали доступными для всех! Было сделано много и для развития сферы образования, обучение стало бесплатным и более доступным именно благодаря Брежневу!

Жилищный вопрос

Благодаря правлению Брежнева получить жилье и участки для дач смогли 162000000 граждан СССР. В те времена на оплату коммунальных услуг у людей уходило не больше 3% от общего дохода.

Личный автомобиль

С 1970 года начали производиться легендарные «Жигули» компанией ВАЗ. Конечно, получить право на покупку автомобиля смогли не все, но раньше такая роскошь была вообще недоступной. Именно при Брежневе многие обзавелись личными автомобилями.

В годы правления Брежнева много чего происходило и в искусстве, кинематографе. Поэтому, зря его правление ассоциируется только с дефицитом и застоем, это был правитель, который много сделал для своей страны!

Like this post? Please share to your friends: