Тест: Жизнь во времена СССР. Ответьте хотя бы на 3 из 7 вопросов верно

Советские тесты особенно актуальны среди наших друзей, потому что людям иногда хочется отвлечься от своих бытовых проблем и вспомнить прошлое. Если и вы не против такой ностальгии, то милости просим к нашему тесту. Желаем вам удачи и приятных воспоминаний!

Итак, начнем! Хорошо помните уроки географии в школе? Какую площадь занимала территория Советского Союза?
Вряд ли среди бывших советских граждан найдется человек, кто не был бы в детстве октябренком. А вспомните ли вы, сколько правил было у октябрят, которые были официально утверждены в 1967 году Бюро ЦК ВЛКСМ?
Знаете ли вы, сколько весили советские монеты из латуни номиналом 1, 2, 3, и 5 копеек (образца 1961 года) и как можно было узнать их вес, не прибегая к взвешиванию?
.СССР имел одну из самых протяженных границ мире, и поэтому граничил с большим числом стран. С каким из перечисленных государств Советский Союз не граничил в период с 1945 по 1991 годы?
Как называлась воскресная развлекательная радиопередача, выходящая в эфир советского радио с 1960 года каждую неделю ровно в 9:15?
Вспомните, какого цвета была советская купюра номиналом 50 рублей?
.И последний вопрос (для некоторых может оказаться сложным). Сколько станций было открыто в мае 1935 года в первой линии московского метрополитена?
Like this post? Please share to your friends: