Сможете правильно ответить на 9 вопросов по советским фильмам-сказкам? Тест

Всем привет! Смотрели ли вы советские фильмы-сказки? Помните ли разные нюансы из тех кинолент с чудесами и интересными героями? Сейчас проверим с помощью нашего нового теста, кто и что помнит. Устройте памяти разминку! Удачи, друзья!

Фильм-сказка: «Там на неведомых дорожках», на большой экран он вышел в 1982. Кто объяснял Мите Сидорову, что можно и нельзя говорить про Змея Горыныча? «– Змей Горыныч на охоту вылетел! Ах, чтоб ты провалился, замечательный самый! – А почему вы его хвалите? – А его ругать нельзя. Кто его ругать станет, он того съест».
Чем в действительности оказалось «волшебное» Поле Чудес в фильме-сказке «Приключения Буратино»? (1975 г.)
Какие чудесные предметы дает Иванушке волшебник Лукомор Лукоморыч после того, как юноша вылечил его от разочарования в людях? Фильм-сказка «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил», 1977 год.
Какому рукоделию нянюшка безуспешно пыталась научить Варвару-красу? Кинофильм «Варвара-краса, длинная коса», 1969 год.
Вспомните, кто из актеров сыграл роль Водяного царя в фильме-сказке «На златом крыльце сидели…»? (1986 г.)
Музыкальный фильм-сказка «Морозко», 1964 год. И пошел Иван вдовий сын искать себе невесту, на своем пути он встретил Старичка-Боровичка. Что это сказочный герой подарил Ивану?
Как звали козочку принадлежащую Аленушке, в фильме-сказке «Огонь, вода и… медные трубы», 1967 г.? Козочка была такая умница, что даже помогла впоследствии Васе прийти в себя и вспомнить Аленушку.
Какую выпечку сделали злые волшебники из муки и потерянного, беспечными детьми, времени в кинофильме «Сказка о потерянном времени»? (1964 г.)
Сможете вспомнить из какого фильма эта цитата? «– Нет, ничего мне не надо: воду мне Водяной носит, дрова Леший рубит, а лампы Алладин чистит… – А сказки кто сказывает? – Со сказками плохо... Был у меня тут один …кот ученый, сказки рассказывал, но потом с цепи сорвался, подлец, и убежал...»
Like this post? Please share to your friends: