Тест. Обычные предметы, родом из СССР. Не всем удается вспомнить их. 9/9

Дорогие друзья и гости наших тестов, мы так рады, что вы снова с нами! Перед вами самые разные предметы из СССР, которые были частью советской жизни. А нынче они уже давно забыты. Сможете ли вы по картинке определить, что перед вами? Сейчас проверим! Желаем вам удачи и приятных воспоминаний.

Вот такая бирка попалась мне. Разумеется, все, кто жил в СССР, сразу узнали эту вещь. Что это?
Механические настольные часы с боем, которые раньше были обыденными, а сейчас относятся к антикварным предметам. Как они назвались?
Этот оптический прибор был очень распространен в СССР - ведь на нем можно было рассмотреть диапозитивы в увеличенном формате. Правда изображение МОНО, но все таки... Что это?
Это электробигуди. Не все были счастливыми обладательницами таки чудо-бигудей, позволяющих сделать быстренько укладку. Как они назывались? Кто знает?
Я долго не мог сообразить по фото - что это за предмет из СССР. А вы знаете?
Миленькие фрукты - овощи...., изготовлены из бумаги и прессованной ваты - тоже были обыденными предметами в СССР. А вы помните, что это такое?
Знакомая баночка... даже цена на ней видна - 5 копеек. А что продавалось в таких баночках?
А вот и еще баночка с чем-то знакомым времен СССР. Кто помнит, что в ней продавали?
Если вы думаете, что это пластинка для обыкновенного проигрывателя, то вы ошибаетесь. Это пластинка для ПАТЕФОНА! Но, тем не менее, в СССР было несколько заводов по их изготовлению. Какой завод выпустил данную пластинку?
Like this post? Please share to your friends: