Жизнь и непростая судьба Лии Ахеджаковой

Лия Ахеджакова – советская знаменитость, которая снялась более, чем в 80-ти фильмах, но лишь некоторые из них принесли ей славу. У многих она ассоциируется с образом Верочки в «Служебном романе», но в фильмографии этой актрисы очень много знаменитых картин.

Лия родилась в семье режиссера и театральной актрисы, поэтому с детства мечтала связать свою жизнь с искусством. Конечно же, мать хотела, чтобы дочь выбрала более практичную профессию и Лия даже сначала послушалась её, но спустя 1,5 года обучения в металлургическом институте она означала, что это не её направление и поступила в ГИТИС.

Начинала свою карьеру Лия в ТЮЗе и лишь в 60-х впервые снялась в кино. Первая работа актрисы – картина «Возвращение», причем сыграла она в ней парня.

В 77-м был переход в «Современник», Лию начали приглашать на серьезные роли. Кроме драмтеатра Лия начала активно развивать карьеру в кинематографе. Эльдар Рязанов сыграл не последнюю роль в её успехе. В результате своей активной деятельности Лия получила множество наград и завоевала любовь зрителей.

И сегодня Лия не забыта, она общественная активистка. У неё есть четкая гражданская позиция, из-за чего среди поклонников многие стали осуждать её. Но актрису это не смущает.

В личной жизни Ахеджаковой тоже всё не просто. У неё было несколько мужей, но обрела счастье она только с Владимиром Персияниновым, за которого вышла замуж 20 лет назад. До этого был неудачный брак с Валерием Носиком, потом с Борисом Кочейшвили.

А вам нравятся фильмы с участием Лии Ахеджаковой?

Like this post? Please share to your friends: