Тест по русскому языку: только 1 из 4 справится со всеми 9 заданиями верно

Всем большой привет! Вот и наш новый тест по русскому языку дождался своих победителей! Попробуйте вспомнить уроки русского языка и ответить на все наши вопросы правильно! Желаем вам удачи и ждём от вас безоговорочной победы!

Выберите ряд, в обоих словах которого пропущена одна и та же буква:
Выберите правильный вариант написания:
Выберите предложение, в котором НЕ пишется слитно:
Выберите вариант с ОШИБКОЙ в образовании формы слова:
Выберите предложение, в котором ОБА выделенных слова пишутся СЛИТНО:
В каком месте (отмечено цифрами) должны стоять запятые? Если таких мест несколько – выберите соответствующий вариант. Заря (1) зажжённая всходящим солнцем (2) загорелась (3) полыхая всеми оттенками алых и жёлтых красок (4) и (5) освещая всё вокруг.
Выберите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е:
В каком(-их) предложении(-ях) нужно поставить ОДНУ запятую: 1) Она была умна и весела добра и ласкова со всеми. 2) Учительница пересчитала нас и погрузила в шустрый и звонкий смоленский трамвай. 3) Долго ль мне гулять на свете то в коляске то верхом то в кибитке то в карете то в телеге то пешком? 4) Лиза уже вспоминала все лужи да бочажки и радовалась родной земле с травой и деревьями. 5) Нет оправдания хамству и только наша активная жизненная позиция поможет искоренить это отвратительное явление.
В каком месте (отмечено цифрами) пишется ОДНА буква Н? Если таких мест несколько – выберите соответствующий вариант: Сдержа(1)о поздоровавшись с вое(2)ыми, старик с каме(3)ым выражением лица протянул им кожа(4)ую пастушью сумку с жестя(5)ыми застёжками
Like this post? Please share to your friends: