Сколько из 7 советских мультфильмов вы сможете узнать по выбранному нами кадру?

Вот они, наши старые, милые, добрые, советские мультики. Давайте посмотрим, сколько из предложенных сможете вспомнить Вы.
Вас ожидает увлекательное времяпрепровождение и радостное путешествие в детство.

Прекрасный рисованный мультик 1948 года выпуска, который знали практически все советские малыши. А вы догадались, что это за мультфильм по героям в кадре?
Замечательная работа советских мультипликаторов, появившаяся на экранах в 1954 году. Мультфильм был создан на киностудии «Союзмультфильм», где кадр за кадром отрисовывался с помощью ротоскопа. Узнаёте?
Занимательная рисованная история, впервые показанная мультипликаторами маленьким зрителям в 1965 году. Не одно поколение детей уже выросло на этом мультике. Вы, конечно же, узнали его?
А эту зеленую красотку, что так важничает, вы сразу же узнали? Известный многим советским детям режиссер Котёночкин подарил нам эту рисованную сказку в 1965 году. Какой это мультик, помните?
Рисованный мультик, созданный на киностудии «Союзмультфильм» в 1955 году. Лента сразу же стала пользоваться успехом у малышей, они с удовольствием следили за спортивным состязанием на экране. Помните, как назывался этот мультфильм?
А этого персонажа вы смогли узнать, из какого он мультика? Перед вами кадр из замечательного кукольного мультфильма, премьера которого состоялась в 1968 году.
Интересная работа советских мультипликаторов, первая часть которой вышла в 1986 году на творческом объединении «Экран» и сразу же привлекала внимание зрителя. А вы сумеете узнать мультик по этому кадру?
Like this post? Please share to your friends: