Сумеете вспомнить цены на некоторые товары времен СССР?

На этот раз мы решили развеять Вас оторвать от рутины и предложить маленькую экскурсию-назад, во времена СССР.
Сможете угадать что и сколько стоило тогда? Мы надеемся-да! Удачи!

Начнем? Цены на яйца были разные, я помню три цены на этот продукт. Давайте выясним, за сколько можно было купить десяток диетических куриных яиц 2-ой категории?
Все мы учились в школе и наверняка многие из вас, как и я, покупали обед в школьной столовой. И так, во сколько обходился школьнику обед в столовой, состоящий из: первого, второго, третьего и булочки?
"Наши люди в булочную на такси не ездят". Во сколько с 1973 года обходился каждый километр дороги советскому гражданину, решившему прокатиться на такси?
Покупка знаменитой магнитофонной компакт- кассеты МК 60-2 обходилась владельцу кассетного магнитофона в ....
Знаменитый велосипед "Орленок", мечта советского школьника, подросшего для почти взрослого велосипеда, в 70-е обходился нашим родителям в ...
Многие из вас получали в институте повышенную стипендию? Итак, готовы назвать, какой же была в 80-е годы повышенная стипендия в институте, назначаемая студентам за хорошие оценки?
Перейдем к более дорогим предметам? Как вы думаете, сколько наличности приходилось отвалить советским любителям музыки за магнитофон "Маяк-203"?
Ну и в заключении поговорим о предмете, который, как говорил Остап Бендер, является не роскошью, а средством передвижения. В какую сумму обходилась покупка легендарной "копейки" (ВАЗ-2101)?
Like this post? Please share to your friends: