Сумеете вспомнить, какие названия носили 7 известных городов СССР до переименования?

Дорогие подписчики, мы приветствуем Вас на нашем канале!
У нас много интересностей. Отдохните.

В этот раз мы подготовили тест для людей родом из СССР. Уверены, Вы оцените наш труд.
Удачи!

Этот город, расположенный на западном берегу реки Волги, сейчас называется Волгоград. Помните, какое еще имя он носил в советский период времени с 1925 по 1961 года?
Город Мариуполь, расположенный на территории современной Украины, советские граждане знали под другим названием. Какое имя носил город, входящий в состав УССР, в период с 1948 по 1989 года?
Город Рыбинск мы вспоминали с вами недавно, но так как город пережил несколько переименований, мы решили спросить вас о нем еще раз. Какое название получил город в 1946 году и носил вплоть до 1957 года.
Город Нур-Султан (более известный как Астана), расположенный на территории современного Казахстана, советские граждане знали под другим названием. Какое имя носил этот город, входящий в состав Казахской ССР, с 1961 по 1992 годы?
Практически все советское время (в период с 1924 по 1991 годы) город Екатеринбург носил имя ...
Почти два десятка лет город Оренбург был известен под другим названием. Чьё имя носил этот город в советский период времени с 1938 по 1957 годы?
Город на берегу реки Камы не всегда назывался Пермь. Был период в советской истории (с 1940 по 1957 годы), когда город носил другое имя. Вспомните его название?
Like this post? Please share to your friends: