Выросли в советское время? Ответите на 7 вопросов на знание деталей жизни в СССР?

Любишь рассказывать детям детали из своей молодости и жизни в СССР? Кажется, помнишь всё до мелочей? Отлично! Тогда этот мини-тест тебе очень понравится, а победа не даст себя долго ждать.

Сумеете вспомнить, какую известную музыкальную передачу, появившуюся во второй половине 80-х на советском телевидение и быстро завоевавшую внимание и любовь зрителей, вела Тамара Максимова?
Одно из известных всем советским школьникам правил гласит: «Только тех, кто любит труд, ... зовут». Продолжите правильно фразу?
Все помнят этот мультик? Не сомневаемся, что помнят. Тогда скажите нам, кто из них помог маленькому Маугли, после чьего вмешательства он был принят в стаю?
Предмет из нашего советского детства. Скорее всего у вас подобный был. Помните, как назывался предмет на фото?
Вопрос на внимание. Не сомневаемся, что вы видели комедию «12 стульев» режиссера Марка Захарова. Тогда скажите нам, на какой Одесской улице, по мнению Остапа Бендера, роль которого прекрасно сыграл Андрей Миронов, делали всю контрабанду?
Немного музыки из нашего советского прошлого. Узнаете, кто изображен на этой фотографии?
Знакомая игрушка? Наверное, любой советский пацан хоть раз мастерил себе такую. Если вы были в их числе, то легко ответите на наш вопрос. Чем же стрелял такой самострел, сделанный из прищепки?
Like this post? Please share to your friends: