Жили в советскую эпоху? 7 вопросов на знание деталей жизни в СССР

Если Вы были свидетелем великой эпохи СССР, то сможете ответить на все предлагаемые вопросы за считанные секунды. Так какой она была, жизнь в СССР?

Вкус детства. Вы помните этот восхитительный молочный коктейль, который готовили в таких вот миксерах? У нас на глазах продавщица наливала молоко, бросала пару шариков мороженого и добавляла сироп из мерного стаканчика. А потом мы ждали, когда миксер завершит процесс волшебства. Этот вкус забыть невозможно. А помните, сколько стоил молочный коктейль в советское время?
Перед вами на фото Раиса Сметанина — заслуженный мастер спорта СССР, 4 раза становившаяся олимпийской чемпионкой, 7 раз чемпионкой мира, многократно чемпионкой СССР. В каком виде спорта прославилась эта легендарная советская спортсменка?
Помните, по каким дням недели выходила в эфир Всесоюзного радио СССР развлекательная радиопередача «С добрым утром!»?
В советское время нас окружали различные предметы быта, взглянув на которые сейчас, молодое поколение придет в изумление. А вы не забыли назначение некоторых из них? Что за предмет перед вами?
Вопрос для любителей советского кино. Этот фильм, кадр из которого перед вами, засмотрен нами уже, что называется, до дыр. Проверим, насколько хорошо вы его помните? С какой попытки Юрию Деточкину все-таки удается угнать автомобиль у Димы Семицветова?
Газировка, лимонад, напитки. В советское время их изготовляли из натуральных компонентов, поэтому хранить в стеклянной таре больше недели не рекомендовалось, да и осадок появлялся. Их вкус многие не забыли до сих пор. Какой из этих напитков, знакомый всем советским детям, был темно-коричневого цвета?
Его смело можно назвать легендой ушедшей эпохи. Он был известен миллионам советских граждан: кто-то пел его песни в походах у костра или пионерских лагерях, кто-то слышал его выступления, а кто-то помнит его как актёра, исполнившего роль в культовом советском сериале. А вы сможете сказать, кто перед вами на фото?
Like this post? Please share to your friends: