Вспомним времена СССР? 7 вопросов на знание жизни советского времени

Дорогие друзья и гости наших тестов, предлагаем вашему вниманию ностальгический тест про великую эпоху СССР. Если вы жили в то незабываемые время, то для вас не составит никакого труда вспомнить все и ответить на наши вопросы, относительно жизни в СССР. Желаем вам удачи!

Знаете ли вы, какое название носил в СССР детский журнал, предназначенный для самых-самых маленьких читателей?
В СССР в 1966 году появляется новая табачная марка, под именем которой выпускаются первые в Советском Союзе сигареты с фильтром. Они быстро завоевывают популярность. Под каким названием выходили в СССР первые сигареты с фильтром?
Перед вами на фото участники одного из самых популярных ВИА советского времени. Узнали их? Как назывался этот музыкальный коллектив?
Киностудия «Ленфильм» подарила нам массу замечательных кинолент, которые мы с удовольствием смотрим и по сей день. Какой символ города запечатлен на эмблеме, которую мы видим в качестве заставки киностудии «Ленфильм»?
Помните этот добрый и очень музыкальный детский фильм? Главная героиня - очаровательная Красная Шапочка, стала любимицей советских детей. Знаете ли вы, как зовут юную актрису, так замечательно сыгравшую эту роль?
По приблизительным данным с конца 60-х годов в СССР было поставлено около 150 тысяч различных модификацией автобусов «Икарус». А в какой дружественной нам стране производились эти популярные автобусы?
Показательные выступления фигуриста Игоря Бобрина любила публика всего мира. Полные юмора и не лишенные мастерства спортсмена, они всегда встречались аплодисментами. Ответьте нам, какой номер никогда не показывал Игорь Бобрин на показательных выступлениях по фигурному катанию?
Like this post? Please share to your friends: