Счастье внутри нас, а не снаружи. Хелен Рассел

Давайте поговорим о счастье. Ведь в конце концов, неважно в какой стране мы живем, кем мы хотели стать и кем сейчас работаем, кто нас окружает, как мы выглядим для себя и для других, важно одно в этой коротенькой жизни – счастливы мы или нет. Все, в этом и есть главный смысл жизни.

Мы, почему-то, привыкли думать, что хорошо и счастливо живется только там, где нас нет. Но сегодня мы с известной писательницей, решили доказать, что суть не в том, где мы, куда мы сбежали, главное то, что у нас внутри. Если мы выработаем в себе привычку радоваться мелочам и даже если нет причин для счастья сейчас, мыслить позитивно, самим создавать свое счастье, то все у нас будет хорошо. Главное, мыслите позитивно, все временно, все пройдет, так пусть останутся счастливые воспоминания.

Знакомьтесь, писательница Хелен Рассел, которая поможет нам в поисках счастья.

Хелен рекомендует в первую очередь быть благодарными любимым людям, которые всегда рядом с нами. Чувство благодарности рождает чувство счастья, говорят психологи.

Далее, Хелен Рассел советует жить моментом. Не планировать все свою жизнь до мелочей, ломать в себе стереотипы, придумать для себя что-то веселое и сделать именно сейчас. Побаловать себя, ведь мы этого заслуживаем.

Обязательно работать над собой! Развивать свой внутренний мир. Вы даже не представляете, как саморазвитие вызывает чувства удовлетворения и счастья.

Хелен утверждает, что единственное, что мы можем контролировать – это наши собственные мысли. Так почему же не отгонять плохие и не думать о хорошем?

Еще один важный момент. Вы работаете, чтобы обеспечивать себя и свою семью. Либо поменяйте свое отношение к работе, либо найдите другую работу, ведь большую часть дня вы проводите именно на рабочем месте. Вы ее и выбрали, кстати говоря. Попробуйте себя в чем-то новом, приносящем радость.

Еще одна заметка. Немаловажная! Есть такой гормон – окситоцин, гормон привязанности, любви, чувства защищенности. Вырабатывается он во время любимых обнимашек. Обнимайте любимых искренно и часто, и будет вам счастье.

Выработайте в себе чувство сострадания и понимания действий, окружающих вас людей.

И в конце концов, гоняйтесь за счастьем, добивайтесь его, делайте все, даже через себя, чтобы добиться своих целей. А деньги? Пока есть голова на плечах, руки-ноги целы, вы умеете мыслить позитивно и действовать, вы всегда найдете способ их заработать!

Like this post? Please share to your friends: