7 “безобидных” привычек из повседневной жизни

Оказывается, в повседневной жизни мы постоянно допускаем ошибки, которые могут сильно повлиять на наше здоровье. Зная их, мы уже поймем, откуда же берутся некоторые проблемы со здоровьем, если мы ведем здоровый образ жизни, если у нас нет явных вредных привычек.

Начнем с самого простого: губка для мытья посуды. Оказывается, эта маленькая необходимость на кухне является очень хорошим местом обитания микробов.

Продолжая тему, вспомним о руках, которые не нуждаются в частом мытье горячей водой. Горячая вода вредит нежной коже рук, лучше промыть руки холодной, или чуть теплой водичкой.

А сейчас, о сушилках для рук. Знали ли вы, что они втягивают различные микроорганизмы из среды, где стоят, и потом с силой выталкивают на ваши руки. Лучше использовать одноразовые полотенца, от них не будет столько вреда.

Сейчас совет девушкам, которые любят проводить время в спортзалах за тренировками. Нельзя делать тренировки накрашенными, особенно в тональные средства. Кроме потекшого макияжа, вас вскоре огорчат воспаления и прыщи.

Опять о кухне. Нельзя использовать одну и ту же кухонную доску, для разделки мясных продуктов и нарезки овощей. Сухое мясо содержит множество микроорганизмов, после них резать овощи на том же месте совсем не стоит.

Стоит ли вспоминать о вреде от мобильных телефонов? Коротко напомним, что хранить мобильники в кармане брюк или нагрудном кармане опасно для здоровья!

И еще один момент. Нас всех учили сдерживать чихание в многолюдной компании. Запомните, сдержанный чих может привести к ряду серьезнейших патологий.

Следите за собой, будьте здоровы!

Like this post? Please share to your friends: