Как Голландия решила проблему с бездомными собаками

Вы когда-нибудь задавались вопросом, что можно сделать с бездомными собачками? Все мы люди, у всех у нас есть доброе сердце, мы все хотим, чтобы собачки, друзья наши малые, жили рядом с нами, и никто бы не навредил им. Однако, бывают случаи, когда собаки причиняют нам вред. И не маленький. Представьте себе ситуацию, когда на вашего маленького ребенка нападет собака, когда ребеночек спокойно возвращался из школы. Или если побежит за вами, за вашими близкими стая собак, которым вы не причиняли никакого вреда, но они, обезумевши, гоняются за вами, один пережитый страх ведь останется на всю жизнь.

Но ведь у нас нет права уничтожить этих созданий. Просто надо принять меры и решить вопрос с бездомными собаками, не причинив им большого вреда, но и защитив людей от них.

К решению этого вопроса оперативно подошла Голландия. Да-да, нынче Голландия, первая страна, на улицах которой невозможно встретить бездомную собаку. Что они сделали?

Согласно государственному проекту, зоозащитники выловили примерно миллион бродячих собак, провели стерилизацию и нужные прививки и нашли для них хозяев. И если хозяин выпускает собаку на улицу без надзора, ему придется заплатить за это огромный штраф.

У собачек теперь есть дом, а люди могут спокойно гулять по улицам этой страны.

Like this post? Please share to your friends: