У всех есть право Не делать то, чего не хочется

Вы когда-нибудь чувствовали, как мы все зависим от мнения других людей? Как важно для нас угодить кому-то, идти куда-то, торопиться, когда мы этого вообще не хотим, разговаривать в кругу людей, когда нам не хочется в эти моменты вообще принимать участия в разговоре? Но мы это делаем, потому что так правильно, потому что так надо. Дело в том, что мы должны четко осознавать, что кроме права на какие-либо действия, у нас есть право не делать то, что мы не хотим. И самое важное, когда мы что-то не делаем, потому что у нас есть на то абсолютное право, мы не должны чувствовать себя виновными, ни в коем случае. Проживайте свою жизнь, уважайте себя и свой выбор. Уважайте окружающих, любите, цените, но по мере возможности, пользуйтесь своим правом не делать то, чего не хотите. Другой жизни не будет, проживите эту, для себя.

У вас есть право не делать что-то, даже если у вас есть силы и возможности, но вам просто сейчас не хочется заняться этим.

Вы имеете право не любить людей, которых любить не можете, даже если они сильно любят вас.

У вас есть полное право не говорить, не ходить на праздник, даже если это делают все. И не радоваться со всеми, если внутри вас нет этой радости в данный момент.

У вас есть право не соглашаться, даже если можно было бы, есть право не давать взаймы, даже если можете.

У вас есть право не рожать детей, когда этого хотят только родственники. Это дело вашей маленькой семьи, и ничье больше.

Вы имеете право не провозглашать причины, даже себе, почему вы в конкретной ситуации поступаете таким образом.

Вы можете не работать, не использовать возможности, когда у вас совсем другие планы на жизнь.

Просто, живите, по совести. Тогда эти права будут не в тягость, они будут частью вашей жизни, где вы будете всегда делать правильный выбор. Правильный в первую очередь для вас и для самых близких, а потом для всех остальных.

Like this post? Please share to your friends: