Как объятия влияют на развитие детей

Все мы любим обнимать своих детишек, физический тесный контакт с маленьким чудом придает чувство счастья и благодарности от жизни, за то, что мы есть, за наши семья, и за малышей, которые украшают нашу жизнь. Но, обнимая своего малыша, мы даже не представляем себе, как мы меняем его жизнь. Давайте узнаем правду.

В результате исследований, проведенных в одной из детских клиник Огайо, оказалось, что у детей, не важно доношенных или недоношенных, есть разница в мозговой активности, в зависимости от того, лелеяли ли его материнские ласковые руки с рождения, или был он забыт и нелюбим.

Оказывается, даже простые прикосновения мамы или мед работника, качание малыша на руках, сильно влияют на умственное развитие ребеночка.
Но, что касается недоношенных малышей, то к ним внимательность и эти самые физические контакты должны быть в разы больше. Недоношенный малыш недостаточно находился в утробе матери, не ощущал чувства безопасности, заботы, защищенности столько, сколько доношенные детишки, поэтому их нужно еще больше обнимать, любить, контактировать с ними – для хорошего развития мозга.

Так что, дорогие родители, обнимайте своего малыша как можно больше и чаще, вы подарили ему жизнь, а своими объятиями поможете развитию его умственных способностей!

Like this post? Please share to your friends: