Когда нужно срочно помыть руки

Иногда, нам совершенно непонятно, откуда у нас берутся разные болячки, ведь мы ничего плохого не делаем, следим за собой, за своим питанием, за своей чистотой. А все потому что очень много окружающих нас предметов содержат неисчисляемое количество бактерий, а мы после них забываем тщательно помыть руки.

Кулеры для воды или кнопка от уличного фонтанчика. Чарльз Герба, известный микробиолог из Аризоны, провел исследования, на основании которых можно смело утверждать, что эти 2 объекта являются хорошими носителями различных бактерий.

Далее следуют ручки холодильника. Постоянно протирайте их перед тем как открыть холодильник, на дверцах собираются популяции болезнетворных бактерий.

Про клавиатуру и мышь говорить даже не стоит. На их поверхности огромное число бактерий, так что, если вы сейчас где-нибудь в офисе, прочистите и их и свои руки антибактериальной салфеткой.

Из техники опасен еще мобильный телефон. Чаще протирайте его влажными салфетками.
То же самое про подошву обуви. К ней прикрепляется множество микробов, грязи, поэтому держите обувь в специальном месте и всегда чистыми.

А сейчас о деньгах. Купюры содержат просто невероятное число бактерий и грязи. Тоже самое относится к монеткам, к банковским картам.

Про рычаг переключения в машинах. Даже при короткой поездке вы загрязняете руки от рычага передач. Мойте руки чаще.

Кнопка лифта. Вот еще один носитель огромного числа микробов. Всегда мойте руки после лифта и пользуйтесь антибактериальными алкогелями.
Следите за чистотой своих рук, вы даже не представляете насколько это важно!

Like this post? Please share to your friends: