Правила этикета, неактуальные на сегодня

Иметь образование не так важно, но воспитанным должен быть каждый. Следить за своим поведением и в обществе и дома просто необходимо, чтобы почувствовать себя человеком, разумным и достойным хорошей жизни.

Однако, есть некоторые правила этикета, которые нынче, ну скажем так, не в моде. Поступать надо по совести, всегда придерживаться хороших манер, а знать про изменения в правилах этикета можно, и даже нужно.

Давайте познакомимся с рядом устаревших правил этикета.

И так, во-первых, теперь уже неактуально то, что мужчина должен встать, когда в помещение заходит женщина. Теперь же эксперты утверждают, что вставать с места необходимо перед людьми, независимо от пола. Это хороший тон, способ показать, что вы ждали человека, что вы открыты для общения.

Во-вторых, ресторанная индустрия уже рассматривает другой вид обслуживания: чтобы было легко и эффектно. Не обязательно, чтобы первой обслуживали женскую половину населения.
Теперь на счет рукопожатия. Теперь уже не важен пол, не важно кто протягивает руку, эксперты просто твердят: не забывайте пожимать друг другу руки.

Об этикете относительно свадебного торжества. Не правильно дарить подарок молодоженам в день свадьбы, равный стоимости еды на одного человека. Дарите подарок, который соответствует вашему бюджету.

Далее немного о том, обязан ли мужчина платить за женщину с которой обедает. На самом деле, важно одно правило: платит тот, кто пригласил.
Продолжая тему отметим, что давно уже не работает правило о том, что нельзя ставить локти на стол. Сейчас это смотрится вполне уместно, показывая, что разговор интересен и атмосфера уютная.

Еще одно устаревшее правило. Мужчине совсем не обязательно ходить слева от женщины, он должен находиться просто на удобной стороне.

И, напоследок, поговорим о тостах, и о том, как неловко в эти моменты людям, не употребляющим алкоголь. Спешим вас успокоить, в такие моменты вы можете с легкостью чокаться водой, минералкой, соком. Сейчас это вполне нормально.

Правила этикета будут постоянно меняться, они подстраиваются под общество, а общество под них, чтобы улучшить взаимодействия людей.

Like this post? Please share to your friends:
Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: