Жить для себя, а не для других!

Всех нас с детства учат быть добрыми, отзывчивыми, всегда помогать другим. Эти качества, несомненно, очень ценны и для общества в целом, и для отдельной личности. Но, тут важно не перегибать палку и не стать человеком, который делает все для других, для блага окружающих, тем самым проживая чужие жизни. И что случается с такими людьми? В какой-то момент они понимают, насколько они несчастны, как их жизнь прошла мимо, в погоне за счастьем других.
Остановитесь на мгновение и спросите себя «Кто я, и кем хочу быть?». Это первый шаг на пути к своей собственной жизни.

Ведь когда вы постоянно угождаете другим, это становится для всех привычкой. Как только вы начнете обращать внимание и на свое мнение, начнете говорить людям «нет», на вас посыпятся оскорбления и негодования, привыкших к вам людей. Не бойтесь, все временно, главное – вы начали жить для себя.

Если вы удовлетворяете потребности других только, чтобы чувствовать себя лучше, то у вас серьезные проблемы с самооценкой. Поработайте над этим. Полюбите себя за то, что вы есть, за то, чего вы добились, за свое мнение, за мысли, за действия. Но, не за то, что вы постоянно помогаете другим, делая это наперекор своим желаниям и принципам.

Будьте более уверенным в себе, в своем выборе. Ставьте себя и свое мнение в первую очередь в своей жизни, помогайте окружающим, но в меру. Тогда вы поймете, какого это – быть свободным и счастливым.

Like this post? Please share to your friends:
Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: