В чем проявляются гены наших отцов

Генетика – сложнейшая наука, и в то же время, очень интересная. Установлено очень много точных закономерностей передачи генов и их проявлений. Однако, даже в этой науке есть слишком много неточностей, слишком много неожиданных сочетаний генов. И, конечно же, есть еще много признаков, которые следует хорошенько исследовать по родословным, чтобы четко понять от кого же мы их унаследовали.

Сейчас мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми признаками, которые, вероятнее всего, мы унаследовали от наших отцов.

Во-первых, что касается красивой улыбки. Что мы подразумеваем под этим понятием? Красивые зубы! Исследования показали, что гены, которые отвечают за здоровые красивые зубы, в большинстве своем передается от отца.

Далее, несколько слов о продолжении рода. Оказалось, что в развитии репродуктивных органов сыновей, в способности продолжить род тоже отвечают гены мужской линии.

Продолжая тему, заметим, что пол ребенка тоже можно определить, исследовав родословную своего мужа. Однако здесь пока слишком много неточностей.

А теперь, поговорим о глазах. Цвет глаз определяется тем, какого цвета глаза у обоих родителей. Зеленые и голубые глаза – рецессивны, у таких родителей дети с темными глазами не рождаются. А вот карие, черные – доминанты, если один из родителей со светлыми глазами, а другой – с темными, вероятность того, что ребенок будет с темными глазами либо 100%-ая, либо 50%-ая, в зависимости от родословной темноглазого родителя.

И, наконец, рост. Вопрос пока сомнительный, однако многие исследователи склонны думать, что рост нам достается от отца.

Во всем, как говорится, виноваты Гены.

Like this post? Please share to your friends:
Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: