Окружайте себя людьми своего уровня ценностей

Люди разные. У каждого из нас свое мировоззрение, свои понятия достоинства и совести, свои границы, через которые мы не разрешаем себе переходить. Главное понять одно: окружать себя надо такими людьми, кто выше душой, у кого ценности ближе к вашим.

Когда для человека слово, которое он дал, закон, то смело можно ужиться с ним. Потому что такие люди настоящие, они знают цену себе, знают цену своим словам. Окружайте себя людьми, которые несут ответственность за свое поведение, а не стремятся каждое свое действие объяснить через жалость к себе, через трудное детство, месть кому-то.

Неважно как ты провел свое детство, на кого у тебя были обиды, главное, что сейчас ты взрослый, самостоятельный человек. Так воспитывай себя, меняй себя к лучшему. Не причиняй другим боль, используя их в своих низких целях, не пользуйся чужой жизнью, лишь бы добиться успеха, заработать денег. У тебя здоровое мышление, ты должен анализировать каждый свой шаг, чтобы не делать людям плохо. Если в глубине души ты чувствуешь, что используешь кого-то, не даешь себе в этом отчета, а лишь отодвигаешь эти мысли и как-то умудряешься оправдать себя, то ты слишком низко пал.

Тебя не красят только твой ум, образование или твой интеллект, в первую очередь тебя красят твое воспитание, достоинство, внутренняя чистота и постоянная работа над собой. Воспитай в себе качества достойного лидера, с самоуважением и уважением к другим, с силой духа и воли, не возгордись, и окружай себя такими же достойными людьми. Потому что в низкой компании тебя не поймут, тебя будут всячески тянуть за собой в грязь.

Будь сильным, будь выше!

Like this post? Please share to your friends:
Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: