Тест из 9 вопросов – предновогодний. Сумеете правильно ответить на самые разные вопросы по советским новогодним фильмам?

Друзья, всем большой привет! Вспоминаем лучшие новогодние фильмы, которые с большим удовольствием пересматриваем каждый Новый год. Посмотрим, как хорошо вы знаете разные нюансы из этих кинолент? Ну давайте же, создадим крутое предновогоднее настроение! Удачи и отличного дня!

Кто сыграл этого Деда Мороза? Вспомните фамилию актера.
Из какого фильма кадр?
В каком кинофильме за Дедом Морозом произошла настоящая погоня? По словам председателя месткома коллектива, который почти полным составом гнался за сказочным дедом: «– Этот Дед Мороз жулик!».
Дополните цитату. Что сказал во время своего выступления Некадилов, лектор из «общества по распространению»? «– Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно. Наука ещё пока ……….!»
В музыкальной сказке «Новогодние приключения Маши и Вити», дети отправляются на помощь Снегурочке, которую похитил Кащей. Злодей, узнав об этом, высылает им навстречу вокально-инструментальное трио «Дикие гитары»: Дикий Кот Матвей, Баба-Яга и … Кто еще входил в этот необычный ансамбль?
Что принес на празднование Нового года Вартан (Фрунзик Мкртчян) из кинофильма «Одиноким предоставляется общежитие»?
Какой год встречают герои этого кинофильма? Кстати, год указан на плакате, который находится за куплетистом-эстрадником Велюровым.
Александр Серегин (Меньшов) временно заменяет заболевшего актера и исполняет роль Деда Мороза в бюро добрых услуг. А кем этот персонаж работает на самом деле? Кто он по профессии?
Фильм 1959 года «Снежная сказка». Чем хотел завладеть Старый год? Что он хотел забрать у мальчика Мити?
Like this post? Please share to your friends: